Gabaritos nas cidades do Rio Grande do Norte

A – Acari – Afonso Bezerra – Água Nova – Alexandria – Almino Afonso – Alto do Rodrigues – Angicos – Antônio Martins – Apodi – Areia Branca – Arez – Assu

B – Baía Formosa – Baraúna – Barcelona – Bento Fernandes – Boa Saúde – Bodó – Bom Jesus – Brejinho

C – Caiçara do Norte – Caiçara do Rio do Vento – Caicó – Campo Grande – Campo Redondo – Canguaretama – Caraúbas – Carnaúba Dos Dantas – Carnaubais – Ceará-Mirim – Cerro Corá – Coronel Ezequiel – Coronel João Pessoa – Cruzeta – Currais Novos

D – Doutor Severiano

E – Encanto – Equador – Espírito Santo – Extremoz

F – Felipe Guerra – Fernando Pedroza – Florânia – Francisco Dantas – Frutuoso Gomes

G – Galinhos – Goianinha – Governador Dix-Sept Rosado – Grossos – Guamaré

I – Ielmo Marinho – Ipanguaçu – Ipueira – Itajá – Itaú

J – Jaçanã – Jandaíra – Janduís – Japi – Jardim de Angicos – Jardim de Piranhas – Jardim do Seridó – João Câmara – João Dias – José da Penha – Jucurutu – Jundiá

L – Lagoa D’anta – Lagoa de Pedras – Lagoa de Velhos – Lagoa Nova – Lagoa Salgada – Lajes – Lajes Pintadas – Lucrécia – Luís Gomes

M – Macaíba – Macau – Major Sales – Marcelino Vieira – Martins – Maxaranguape – Messias Targino – Montanhas – Monte Alegre – Monte Das Gameleiras – Mossoró

N – Natal – Nísia Floresta – Nova Cruz

O – Olho-D’água do Borges – Ouro Branco

P – Paraná – Paraú – Parazinho – Parelhas – Parnamirim – Passa-E-Fica – Passagem – Patu – Pau Dos Ferros – Pedra Grande – Pedra Preta – Pedro Avelino – Pedro Velho – Pendências – Pilões – Poço Branco – Portalegre – Porto do Mangue – Pureza

R – Rafael Fernandes – Rafael Godeiro – Riacho da Cruz – Riacho de Santana – Riachuelo – Rio do Fogo – Rodolfo Fernandes – Ruy Barbosa

S – Santa Cruz – Santa Maria – Santana do Matos – Santana do Seridó – Santo Antônio – São Bento do Norte – São Bento do Trairi – São Fernando – São Francisco do Oeste – São Gonçalo do Amarante – São João do Sabugi – São José de Mipibu – São José do Campestre – São José do Seridó – São Miguel – São Miguel do Gostoso – São Paulo do Potengi – São Pedro – São Rafael – São Tomé – São Vicente – Senador Elói de Souza – Senador Georgino Avelino – Serra Caiada – Serra de São Bento – Serra do Mel – Serra Negra do Norte – Serrinha – Serrinha Dos Pintos – Severiano Melo – Sítio Novo

T – Taboleiro Grande – Taipu – Tangará – Tenente Ananias – Tenente Laurentino Cruz – Tibau – Tibau do Sul – Timbaúba Dos Batistas – Touros – Triunfo Potiguar

U – Umarizal – Upanema

V – Várzea – Venha-Ver – Vera Cruz – Viçosa – Vila Flor

VEJA TODOS » GABARITOS DE CONCURSOS
Free WordPress Themes - Download High-quality Templates